Пуфик — уютная деталь интерьера

Пуфик всего пару столетий назад был низким табуретом без спинки.   Сейчас от этого табурета осталась только идея, которая стала самой уютной деталью современного интерьера.

Пуфик

Мягкий пуфик может стать прекрасной подставкой для ног, играть роль любимого стульчика, а так же пуфик прекрасен в качестве передвижного столика. Сегодня пуфик приобрел различные формы, и способен подчеркнуть стиль нового века.  Еще пуфик стал интересной игрушкой для детей, и не просто игрушкой, а  Пуфик-антистресс.Пуфик

Все эти замечательные качества вместил в себя – пуф.

Очень много выразительных эпох насчитывает история мебели. Только благодаря модному течению, такому как минимализм, появился на свет этот прекрасный предмет.

Нынешняя эпоха совсем не изменила содержание этого предмета, лишь только внесла коррективы в форму пуфа.

Пуфик

Не смотря на то , что все пуфики приходятся друг другу «родней» по происхождению и назначению, но пуфик пуфику рознь.
А пуфики произошли от тупецкой тахты, даже слово пуфик переводится «ottoman» ,  и согласно Википедии имеет такое происхождение:

Тахта это часть мебели , состоящая из мягкого сиденье или скамейки , не имеющая ни спинки, ни ручек, часто используется как стул или скамеечка для ног , а в некоторых случаях, как импровизированный столик.
Oottoman часто продаются в наборе мебели с креслами .
Тахта может быть известна как подножие , холмик , или пуф . Некоторые тахты полые и используется для хранения.

Если интерьер вашей квартиры выдержан в лучших восточных традициях, то роскошным предметом мебели станет пуфик, обшитый алым атласом и украшенный золотыми кистями.

ПуфикПуфик

Собрать для ваших малышей игровую площадку можно из пуфиков, которые выполненные в форме пазлов.

Органично впишется в интерьер вашей квартиры пуфик, подобранный по стилю и цвету имеющий карман на чехле, благодаря которому свежая пресса всегда под рукой.

Пуфик

Расшитый золотой нитью голубого цвета круглый пуфик с верхней съемной платформой станет очень удобным креслицем, если убрать платформу.пуфы
Прекрасным дополнением классического интерьера станет пуф, обитый клетчатым однотонным или полосатым сукном. Как сделать такой пуфик своими руками можно узнать здесь.

ПуфикПуфикПуфикПуфикПуфикПуфик

Могут обходиться без обивки пуфики из пластика, металла и дерева – изделия XXI века.
Современные модные тенденции «заставили» пуф выполнять функции мобильного подноса, роль тумбы и столика.
Но даже такому универсальному предмету необходима дружная компания – коврики такого же цвета различных форм, непременно диван, и конечно светильник или торшер.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 3
  1. Kotik

    Без пуфиков и диван — не диван, и кресло тоже.)

  2. Таша Бай

    Отличная подборка!Спасибо,порадовали глаз!

    1. Елена (Автор)

      Я рада, пуфики это очень симпатичная деталь интерьера.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: