Идеи интерьера в фиолетовом цвете

Вы не задумывались о том, как на нас действует фиолетовый цвет? Ведь не спроста существует выражение, мне все фиолетово. Вот и в интерьере — если добавить фиолетовых оттенков, в разумных пределах конечно, ваше настроение будет более спокойным.

 Идеи интерьера в фиолетовом цвете

Я ни в коем случае  не хочу сказать, что вам будет все безразлично, просто некоторые вещи вы станете воспринимать спокойней, поэтому идеи интерьера в фиолетовом цвете могут быть очень даже полезны.

Ведь по сути фиолетовый цвет, в чистом виде, состоит из красного и синего,и это сложный  цвет, красный добавляет энергии, а синий цвет избавляет от страха. В фиолетовой комнате  просто не будет шансов взорваться в гневе, даже если вы вошли в довольно злом состоянии.  Фиолетовый цвет создан, чтобы помочь расслабиться и убрать напряжение.

Идеи интерьера в фиолетовом цветеИдеи интерьера в фиолетовом цвете

Это основное, что хотелось сказать о фиолетовом цвете, прежде чем перейти к фиолетовым  идеям интерьера.

Начнем, пожалуй, с дизайна в классическом стиле, где сочетание с ярко-розовым цветом  делает помещение очень теплым. Мебель вдоль стен, шторы и даже цветы в пурпурном цвете создают по-настоящему королевское  пространство.

Идеи интерьера в фиолетовом цвете

 В следующей идее интерьера используется более современный стиль,  и меньше меньше  фиолетового цвета.
Фиолетовый используется в основном на полу, но при этом ак же создает то же самое,  смягченное чувство, и атмосферу тепла.

Идеи интерьера в фиолетовом цвете

Идеи интерьера для использования фиолетового цвета могут быть самые разные, ведь этот цвет  достаточно универсален.

Идеи интерьера в фиолетовом цветеИдеи интерьера в фиолетовом цвете

Фиолетовый пригоден для любого помещения, будь то ванная комната, чтобы создать общее ощущение релаксации, или детская, чтобы состояние ребенка было тихим и спокойным в первые месяцы жизни.

Идеи интерьера в фиолетовом цветеИдеи интерьера в фиолетовом цветеИдеи интерьера в фиолетовом цветеИдеи интерьера в фиолетовом цвете

 Сиреневый туман можно использовать не только на полу или стенах, а по всей комнате, от  пола до потолка, в том числе в мебели, например — стулья, украшения, столы и другие вещи,  которые могут быть в комнате, куклы в интерьере, цветы, картины, подушки и самые разные аксессуары.

Идеи интерьера в фиолетовом цветеИдеи интерьера в фиолетовом цвете

 Идея использования фиолетового цвета в интерьере спальни может быть довольно интересна,  ведь фиолетовый цвет поможет вам спать, как младенец, в спокойной обстановке.

Идеи интерьера в фиолетовом цвете

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 4
  1. Kotik

    Оригинальное совмещение с выражением «мне всё фиолетово» — теперь я это прочувствовала!

    1. Елена (Автор)

      Это точно, и ведь помогает, на себе проверила, даже маленькая фиолетовая деталь действует успокаивающе.

      1. Kotik

        мне срочно нужно приобрести что-нибудь фиолетовое!!!)

        1. Елена (Автор)

          Обязательно, пусть это будет подушка, ткань, ваза или даже просто летний веер.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: