Смешиваем цветовые модели

Если вы когда-либо проходили мимо магазина товаров для дома,и видя в окнах одинаковые модели мебели, расстраивались по поводу своих разношерстных цветовых моделей, или мечтательно вздыхали, глядя на страницы модных журналов интерьера, заполненных фото смешанных текстильных изделий, то эта статья, конечно, для вас.

Смешиваем цветовые модели

 Многие новички в дизайне, или ярые приверженцы минимализма, боятся смешивать цветовые модели, опасаясь, что их попытка создать смешанный декор будет выглядеть не более, чем взрыв, столкновение принтов, цветов и текстур. Конечно, это вполне законные опасения, потому что можно получить действительно плохой результат.

 Смешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые модели

 Для того чтобы этого избежать, воспользуйтесь следующими советами смешивания цветовых моделей:

-Придерживайтесь двух цветов — белый и любой другой цвет. На первый взгляд это может показаться слишком простым решением, но это действительно одно из лучших правил для смешивания.

Если все цветовые модели имеют одинаковый цвет, то смешивание будет выглядеть очень красиво. Белый разбавит различные цветовые модели, и добавит единства в пространстве интерьера.

 Смешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые модели

 -Если нет желания придерживаться одного цвета,то по крайней мере, нужно постараться придерживаться той же палитры. Также можно использовать различные оттенки одного цвета.

Для храбрых, или более опытных в деле создания дизайна и интерьера своего дома,можно экспериментировать с дополнительными цветами.

 Смешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые модели

 -Постарайтесь представить все вместе одним большим блоком цвета. Например, если вы выбрали узорную подушку, узорные занавески и рисунок на стене, постарайтесь связать все это в одну цветовую схему.

 Смешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые модели

 -Выберите только одну супер-смелую цветовую модель, и дополните внешний вид, что бы все остальное смягчало декор.

 Смешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые модели

 -Придерживайтесь смешения текстур, и используйте естественные цветовые модели,которые будут выглядеть лучше всего в паре друг с другом.

Смешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые моделиСмешиваем цветовые модели

Смешивая разные модели в интерьере не всегда быстро можно получить желаемый результат., но экспериментируя и внедряя полученные навыки можно добиться успешного исполнения задуманого.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 3
  1. Kotik

    Здорово! Так значит, ничего страшного в том, что предметы мебели из разный опер! В крайнем случае, можно объединить их, обыграв подушками и покрывалами.

    1. Елена (Автор)

      Совершенно верно, все зависит от того, какой стиль хотите создать. И почему обязательно нужно соблюдать основы дизайна. Мы ведь выбираем для своего дома лучшее, и делаем его красивым и комфортным. Так ведь?

      1. Kotik

        в какой-то степени, хотя бОльшую роль играет цена))

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: