Как просто навести порядок в доме, комната за комнатой

Независимо от того, где вы живете, и насколько велик ваш дом, есть некоторые проблемы, которые могут возникнуть у всех, и основательно нарушить порядок в доме.

Порядок в доме, комната за комнатой

Например, в одном месте собирается много вещей,хотя регулярно проводится уборка, но  проблема остается.

Возможно некоторые советы помогут сохранить порядок в доме, и избавят от таких ненужных скоплений.

Порядок в ванной комнате

В зависимости от размера ванной комнаты и того, как давно там скапливались вещи,  процесс избавления может занять от 15 до 30 минут.

Порядок в доме, комната за комнатой

  •  Прежде всего, нужно найти время,и переместить любую грязную одежду, которая может  быть в ванной, или даже непосредственно в стиральной машине.
  • Затем взять все предметы, которые не имеют прямого отношения к ванной комнате, и  вернуть их в нужные зоны хранения. Это может обувь, ювелирные изделия, детские игрушки и т.д.
  • Очистить раковину и столешницу, и поставить все предметы, которые там должны быть  на свои места. Например, положить мыло рядом с раковиной, зубную пасту в свой отсек,  зубные щетки рядом с пастой, и так далее.
  • Очистить ящики и пространство под раковиной, ведь часто создается беспорядок,  когда нужно что-то быстро найти.

Порядок в доме, комната за комнатой

  •  В конце концов соблюдать порядок в доме, в частности в ванной, и если какой либо  предмет со своего обычного места хранения все время возвращается в ванную комнату, то  возможно стоит позвонить ему там и поселиться насовсем.

Порядок в спальне

Понятно, что сложно спать спокойно, когда вас окружает беспорядок, поэтому нужно  навести порядок в спальне и, стараться его поддерживать постоянно.

Порядок в доме, комната за комнатой

  •  Начните так же как и в ванной с того, что избавьтесь от тех предметов, которые не  должны быть в спальне. Верните их на свое место жительства.Например, носки на полу, стаканы на тумбочке, и т.д., вот и нужно их препроводить на кухню, в ванную, или в другое место их проживания.
  • Попробуйте найти все, что принадлежит спальне и верните в нужное место. Например,  взять всю чистую одежду и поместить в шкаф.
  • И раз уж речь зашла о шкафах, то А так как мы говорим о шкафах, то шкаф нужно  полюбить, и разместить всю свою одежду удобно и красиво. Повесьте вещи так, что бы их легко можно было найти, лучший вариант — подобное с подобным. И что бы было проще навести порядок в шкафу, стоит одним махом освободить полностью шкаф,а заем уже  расположить все вещи с максимальным удобством.
  • Очистите тумбочки. Положите книги, журналы, очки и все найдется,туда, где они  должны находиться.

Порядок в доме, комната за комнатой

  •  И в заключение нужно обратить внимание на кровать, убедиться в том, что постельные  принадлежности, шторы и покрывала для спальни  чистые и, что подушки правильно расположены.

Порядок на Кухне

Порядок в доме совершенно не возможен без порядка на кухне, и бывает что это может  занять целый день. А ведь иногда просто нет времени, чтобы убрать посуду после приготовления пищи, или лишний раз навести порядок.Порядок в доме, комната за комнатой

  • Первым шагом будет то же самое, что делали в ванной комнате и спальне, убираем  лишние вещи, в основном нужно просто взять ведро и собрать все, что не принадлежит кухне.
  • Дальше следует очистка столешницы, стола и кухонного острова,а затем разложить все  по тем местам, где оно должно лежать. Опять же, если заметили, что какая-то вещь  постоянно появляется на кухне, хотя вроде к ней не относится,то стоит подумать о том, что бы оставить ее там навсегда.

Порядок в доме, комната за комнатой

  •  Нужно сложить все приборы для кухни на место, и убрать все шнуры. Если вы  какой-то прибор используете почти каждый день, то было бы проще переместить его на столешницу на постоянной основе.
  • Теперь стоит обратить внимание на холодильник. Удобней сложить овощи и фрукты в  специальные судочки, и разместить все по вертикали, чтобы увеличить место для  хранения в холодильнике.

Порядок в доме, комната за комнатой

  •  Очистите полки, ящики и кладовку, если она имеется.Аккуратно сложите все банки и  бутылки, что бы это выглядело красиво.

Порядок в гостиной

Гостиная самая большая комната в доме, и придется потратить больше времени, чем в  других комнатах при наведении порядка в доме.

Тем не менее,в гостиной может быть намного проще наводить порядок, поскольку здесь все уже четко организовано.Порядок в доме, комната за комнатой

  • Для начала стоит собрать все вещи, книги, журналы, украшения, и положить все на те  места, где они ложны находиться. И конечно, собрать все вещи, которые не имеют отношения к гостиной, и переместить их туда, где они должны быть.
  • Если в доме есть дети,то нужно собрать все игрушки, которые могли попасть в  гостиную, и положить их в детские закрома, уютные местечки, сундуки, или другие специальные места.
  • Стоит обратить внимание на площадь развлекательного центра, и по возможности  спрятать провода. Кроме того, аккуратно сложить DVD-диски и компакт-диски, собрать все пульты дистанционного управления и поместить их в коробку, или туда, где они обычно хранятся.

Порядок в доме, комната за комнатой

  •  Обязательно собрать все журналы, каталоги, и сложить их в штабеля для дальнейшей  утилизации.
  • Обратить внимание на журнальный столик, и разобрать все ненужные вещи, очистить  столешницу.

Порядок в фойе

Вход это первая область нашего дома, где входящий может сложить представление о доме,  и конечно в прихожей должен быть порядок,что бы действительно было приятно посмотреть.

Первое впечатление может быть очень сильным, и его трудно изменить. Порядок в доме, комната за комнатой

  • И как вы уже догадались, первое, что нужно сделать, это взять ящик, коробку или  пакет и собрать все, что не принадлежит прихожей. Вернуть все на свое место.
  • Взять все куртки и пальто, которые могли бы прекрасно находиться в другом месте, и  повесить их в шкаф или на вешалку.
  • Не забудьте проверить карманы курток и пальто на наличие таких вещей, как фантики,  чеки, проездные и т.д., их нужно либо выбросить, либо положить в нужное место.
  • Все сумки, головные уборы, перчатки, шарфы и другие аксессуары убрать в специально  отведенное для них место.

Порядок в доме, комната за комнатой

  • Теперь возьмем обувь, которая могла оказались там, где ей не место,и уберем обратно  в свои парковочные места хранения.

Ну как? Добавился порядок в доме ? Если же самому сложно следить за всем, то клининговая компания москва поможет с любым видом уборки. Любое дело лучше доверять профессионалам.
уборка дома

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 3
  1. Галина

    Порядок в доме невозможен, если у вещей нет своего определенного места. Или домочадцы не приучены ложить вещи на свои места.

    1. Давид

      Не ложить а класть.

      1. Елена (Автор)

        Благодарю за поправку.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: