Элементы Азиатского стиля

Каждый стиль имеет элементы, которые являются характерными только для него, и единственные в своем роде . Это те элементы стиля, которые широко используются для конкретного  влияния и стали символами данного стиля.

 Элементы Азиатского стиляЭлементы Азиатского стиля

Азиатское влияние  тоже имеет свои характерные элементы стиля,и эти элементы включают в себя использование чистых и простых линий, цветочные мотивы, произведения искусства на стенах и натуральные материалы.

Мебель и произведения искусства на стенах.

Элементы Азиатского стиля

Азиатский стиль мебели, как правило,простой и строгий на вид, но это скорей общий фон для множества сложных деталей. Например, резные кресла и столы часто окрашены в темный цвет с лакированной отделкой. Элементы Азиатского стиля сказываются и в картинах на стенах, здесь преобладают старинные портреты и зеркала, а вот фото или другие виды работ для украшения стен не приемлемы для азиатского стиля.

Натуральные материалы как элементы стиля.

Элементы Азиатского стиля

Еще одна важная деталь, которая специфична для азиатского стиля интерьера — использование натуральных материалов, особенно в ванной комнате. Здесь основной целью является попытка стать ближе к природе, и поэтому натуральные материалы очень часто включаются в декор.

Элементы Азиатского стиля

Большинство ванных комнат в азиатском стиле в своем декоре используют светлую каменную плитку, деревянные элементы и гальку.

Орхидеи как элементы стиля.

Элементы Азиатского стиля

Орхидеи имеют сильный символизм в восточной культуре, они использовались в традиционной медицине и являются источником растительных лекарственных средств в Китае с 2800 до н.э.

 Элементы Азиатского стиля

И по сей день орхидеи оставались красивыми символом, они тонкие, но очень сильные и обычно они могут быть использованы в качестве украшений в большинстве азиатских домом. Поэтому азиатский стиль невозможно представить без орхидей в интерьере.

Чистые линии как элементы стиля.

Элементы Азиатского стиля

Как уже упоминалось, еще одним важным элементом, который специфичен для азиатского стиля интерьера является использование чистых и простых линий. Это позволяет самому дизайну выделиться, а все другие декоративные детали как дополнение к дизайну и созданию гармоничной композиции.

Низкая мебель — для чаепития, как элементы стиля.

Элементы Азиатского стиля

Чайная комната является важной частью большинства азиатских домов,в ней обычно находится низкий стол и несколько декоративных подушек в азиатском стиле на полу. Предполагается, что сидя на подушках или непосредственно на полу устанавливается более тесная связь с природой.

Элементы Азиатского стиля

Это обязательные элементы стиля, без которых не возможно представить и создать азиатский стиль в любой комнате, спальне, гостиной или ванной комнате.

Элементы Азиатского стиляЭлементы Азиатского стиля

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: