Зонирование пространства при помощи перегородки

Перегородка может быть использована где угодно, дома,в студии, офисе или где-либо еще. Иногда просто не хватает места, чтобы иметь отдельные помещения для всех необходимых нужд.

Поэтому перегородка может прийти на помощь, она позволяет думать о пространстве, как  о гибкой среде, которая может изменить функции и структуру без особых усилий.

Например, можно установить перегородку в гостиной и создать почти уединенную рабочую зону  — домашний офис.

Это не будет отдельная комната, но это будет несколько личное пространство, которое позволит хоть маленько уединиться и сосредоточиться. Ведь по большому счету, стены в наших квартирах дают нам столько же уединения.

Кроме того, перегородка позволяет разделить пространство комнаты на отдельные зоны.Можно иметь гостиную и столовую, которые могут рассматриваться как отдельные области, способные в любо момент стать одним целым.

Если у вас сборная перегородка, которую можно в любой момент собрать или демонтировать при необходимости.

Конечно, существуют всевозможные варианты и вариации использования перегородки в дизайне помещения, а также для хранения.

Например книжные шкафы, ширмы, предметы искусства, или изделия сделанные своими руками, могут служить перегородкой.

Все зависит от стиля и эффекта, который нужно получить при помощи перегородки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 3
  1. Ольга

    Обожаю этот элемент в интерьере и просто не могла оторваться от представленных идей. Просто радовалась! Спасибо!

  2. Kotik

    Мне особенно понравилась перегородка-домик и колонна со стеклянными полками. Стволы деревьев и поддоны в качестве перегородки — супер-оригинально, стильно, тоже создают своеобразный уют, а они ещё и экологичны. Гиф про перегородку с пловцами просто поразил воображение! Спасибо за старания! Мы их очень ценим!)))

    1. Елена (Автор)

      Действительно перегородки на любой вкус и для любого стиля, а перегородка с пловцами мне просто очень понравилась, не смогла не поделиться.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: