Обои пэчворк в интерьере спальни

Лоскутный дизайн  в интерьере часто вызывает чувство ностальгии и воспоминаний. Но если ему придать современный вид, выбрав только одну стену в спальне и сделав декорирование обоями в стиле пэчворк,то можно создать оригинальный декор в интерьере спальни.
Как и в традиционных лоскутных техниках пэчворк, эта идея будет выглядеть более интересной, если объединить обои из разных комнат, создать этакий лоскутный микс на стене. 

Лоскутный декор стен в интерьере спальни может быть простым и относительно недорогим способом украсить пространство. Если Вас вдохновляет идея создать в интерьере кусочек стиля пэчворк на стене,то выберите только одну стену или небольшую нишу в спальне.
Материалом для создания такого шедевра в интерьере спальни могут послужить не только остатки обоев,газеты, но даже открытки и, даже старые рукописные письма (это поможет создать атмосферу старины).

Можно использовать в качестве отправной точки образец из Ваших любимых обоев, а затем смешивать и сочетать различные обои, чтобы создать лоскутные картины. Старайтесь использовать только один или два цвета, что бы не слишком усложнять.

Для того что бы сделать стены в стиле пэчворк в интерьере спальни Вам понадобится:

  • Обои, остатки или образцы
  • отвес
  • клей и щетки
  • вода и губки

Время выполнения работы: от нескольких часов до суток, в зависимости от того, какая у Вас творческая идея.

Шаг 1: Выберите цветовую схему в интерьере спальни, и спланируйте, как Вы будете охватывать пространство, распределять яркие цвета, формы и различные размеры Точность Вашей работы зависит от личного стиля и темперамента — перфекционисты будут делать пробные замеры и использовать отвес, чтобы обеспечить все вертикальные прямые, а другие будут делать все интуитивно по ходу работы ( я бы точно так стала делать,мне интересней творить и что-то менять по ходу в лучшую сторону, так интересней!)

Шаг 2: Соедините вместе небольшие участки картины на стене,и подравняйте края где это необходимо. Затем отойдите и посмотрите со стороны как будет выглядеть в интерьере часть Вашей работы.

Шаг 3: Можно продолжать работу, возможно внеся некоторые коррективы в первоначальную идею.

Кто сказал, что обои в интерьере должны быть одного дизайна? Обои пэчворк в интерьере спальни это смелый и оригинальный декор не для всех, скорей только для тех, кто больше любит разные цвета и различные эксперименты.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: