Трафаретная роспись стен

Трафаретная роспись стен

Декоративная художественная роспись в интерьере, всегда цениться очень высоко, но для выполнения росписи требуются художественные навыки.

А вот, трафаретная роспись стен доступна абсолютно всем,и результат получится ничуть не хуже. Квартиру можно украсить, и даже полностью преобразить при помощи трафаретной росписи стен, для этого Вам понадобится только немного времени и чуточку фантазии.

Техника декорирования — трафаретная роспись стен, в общем то не требует особых, существенных финансовых затрат, а результат может получиться восхитительным.
Все зависит от вашего старания и проявленной фантазии. Причем художественное образование иметь вовсе необязательно. Достаточно освоить технику работы с шаблонами, а это совсем не сложно. Трафаретная роспись стен может применяться для украшения стен, потолка, оконных и дверных стекол, зеркал.

Лучше применять акриловые краски, поскольку они сохнут довольно быстро, не пахнут, не выделяют вредных паров. Так же можно использовать декоративную мелкозернистую штукатурку. Декоративная штукатурка придаст трафаретной росписи стен прекрасную, объемную форму, визуально похожую на барельеф.

Различные трафареты для украшения, стикеры на стену можно найти на ozon.ru или в магазинах «все для декора». У трафаретов для украшения стен может быть разная толщина, и разные способы их крепления, а также трафареты могут выпускаться из разных материалов.

Если Вы первый раз применяете трафаретную роспись стен, то лучше выбрать самоклеящиеся трафареты, тогда рисунок получится ровный, без разводов. Что бы сделать трафаретную роспись стен нужно закрепить трафарет на поверхности стены, нанести краску, всю лишнюю краску собрать губкой, и после высыхания рисунка убрать сам трафарет.На стене останется красивая трафаретная роспись.

Вот такая нехитрая трафаретная роспись стен,которая позволит почувствовать себя в роли художника, принесет Вам удовольствие от процесса творчества, а интерьер в квартиры сделает гораздо интересней.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 1
  1. Halyna

    Спасибо!

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: