Стиль интерьера Адирондак

Стиль оформления интерьера Адирондак представляет собой очень красивый фольклорный стиль. Назван стиль по имени горы Адирондак , и появился в 1800 году. Дизайнер Уильям Дюрант считается создателем стиля дизайна Адирондак, поскольку он был одним из первых, кто начал создавать деревенский стиль мебели для своих клиентов, используя детали, материалы и цвета из окружающей природы.

стиль адирондак

Сегодня стиль Адирондак и его величественные формы снова в моде, и по прежнему привлекают внимание многих дизайнеров всего мира.
Мастера, оформляющие интерьер в удивительном стиле Адирондак, используют грубую текстуру тесаных бревен, коры, покрывающей потолочные балки, и необработанный камень.

Дома в стиле Адирондак

Дома в стиле Адирондак , это величественные здания со сводчатыми потолками и каминами из камня, такими большими, что в них наверняка можно поместиться даже во весь рост. стиль адирондак

Несколько этажей, просторные холлы и небольшие уютные комнаты это основные архитектурные элементы для домов, выполненных в стиле Адирондак. стиль адирондак

Цветовая гармония стиля

Цветовая палитра стиля Адирондак остается верной цветам, присутствующим в горах Адирондак, и включает много следующих цветов,как акценты или основная цветовая гамма в домашнем интерьере:

  • Темно-зеленый
  • Зеленая мята
  • Желтый
  • Золотой
  • Светло-серый
  • Небесно-голубой
  • Глубокий красный
  • Естественные тона дерева

стиль Адирондак

Зеленый цвет преобладает в стиле интерьера Адирондак, поэтому использование нескольких оттенков и тонов зеленого в качестве акцентов по всему дому самый наилучший вариант.

Выделить их можно при помощи кремовых или светло-коричневых стен, и соединить со штрихами желтого, синего и золотого, чтобы подчеркнуть оттенки, созданные самой природой.

стиль Адирондак

Мебель в стиле Адирондак

Мебель, используемая для создания стиля Адирондак изготавливается из пород дерева,которые больше всего напоминают леса на горном хребте  Адирондак, тик, береза, дуб, кедр.

В качестве украшения мебели используются замысловатые инкрустации,и мебель выглядит как произведения искусства. стиль Адирондак

Самым распространенным вариантом мебели в стиле Адирондак считаются классические деревянные кресла и стулья прямого силуэта с удобной спинкой, и конечно всеми любимое кресло-качалка.стиль Адирондак

Декор интерьера в стиле Адирондак подразумевает наличие вещей,которые должны быть практичны и декоративны одновременно. Ткани, одеяла богатых расцветок в спальне, плетеные корзины различных для украшения кухни.
Обязательно наличие больших зеркал в грубых и подчеркнуто тяжелых рамах, которыми украшено практически любое помещение в стиле Адирондак.стиль Адирондак

Самое важное, что все в интерьере в стиле Адирондак крепко, добротно и в тоже время очень красиво. Не стоит забывать о деталях, даже несколько предметов в стиле Адирондак могут придать дизайну особую неповторимость.

Жаль что стиль Адирондак чаще всего не уместен для квартир, он больше подходит для загородного дома, но можно добавить любую деталь из ниже перечисленных, чтобы создать атмосферу стиля Адирондак:

  • Керамика
  • Одеяла из шерсти
  • Столы или сундуки для хранения
  • Поделки из бересты

Только не забудьте сохранить цветовую палитру в гармоничное сочетание стиля Адирондак.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 2
  1. Александр

    Люблю ваш сайт, подписан на него. Но эти фото… мало того, что маленькие, не возможно рассмотреть детали, так еще в такой обработке, что теряется все удовольствие от просмотра.

    1. Елена (Автор)

      Александр, фото достаточно большого размера. На счет обработки , то можно будет применить другие варианты. Учту Ваши пожелания, спасибо.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: