Бамбуковый пол. Правильный Уход

Бамбуковый пол очень прочный и заботясь о том,чтобы защитить его от потенциально опасных элементов Вы можете быть уверены, что он будет выглядеть наилучшим образом и прослужит долгое время после его установки.
Возможно эти советы Вам пригодятся, и помогут сохранить красоту и долговечность бамбукового пола.

Бамбуковый пол должна быть свободен от пыли, грязи и песка.

Даже мельчайшие частицы грязи могут привести к царапинам на поверхности.

Уход за бамбуковым полом похож на уход за деревянными полами.
Как и дерево, бамбук чувствителен к воздействию влаги, поэтому стоит ограничить чрезмерное применение воды при мытье пола.

Для ухода за бамбуковым полом лучше ежедневно использовать сухую уборку плоской шваброй из микрофибры.

Не используйте чистящие средства на основе кислоты или уксуса, так как это может повредить поверхность бамбукового пола.

Высокие каблуки могут повредить бамбуковый пол, поэтому не рекомендуется ходить в такой обуви по дому, поскольку нагрузка давления на такую узкую точку контакта может оставить на полу вмятины.

При использовании коврика на бамбуковом полу, убедитесь, что он сделан из материала, который подходит для использования на деревянных или бамбуковых полах, следует избегать резиновые коврики, поскольку они могут вызвать изменение цвета пола, потому что пол не в состоянии дышать через резину.

Защитные прокладки должны быть поставлены под ножки стульев, столов и шкафа, лучше из плотной ткани.
Если есть мебель на колесиках, то лучше их снять.

Ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь соблазну перетащить любые тяжелые предметы мебели по бамбуковому полу, так как это может оставить глубокие борозды и, вероятно безнадежно повредить пол.

Прямые солнечные лучи могут обесцветить некоторые виды бамбукового пола.
Это может произойти, если пол подвергается воздействию высокой концентрации солнечных лучей в течение длительного времени, стоит оградить бамбуковый пол от солнечных лучей, с помощью экранов,штор или жалюзи.

Если что-то разлили на пол, то это нужно немедленно устранить, если пролитая жидкость останется в течение длительного времени, то она может проникать в бамбуковый пол и вызвать глубокие пятна, которые невозможно удалить.

Потратив немного времени на уход за бамбуковым полом Вы можете быть спокойны, что он по-прежнему хорошо выглядит и продолжает радовать в течение многих лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 2
  1. Сергей

    Всё что написано выше очень сильно преувеличено. У меня такой пол Amigo вот уже почти год.
    Да по прочности он крепче дуба, пилить только полотнами по металлу, простые просто нагреваются и дымит паркетная доска.
    Износоустойчив, тоже верно, царапины от мебели на выбеленном полу почти не видны.
    А вот по поводу цены — так он на уровне высококачественного дубового паркета (паркетной доски).
    Ну а про влагоустойчивость (на что я и клюнул) здесь и говорить не приходится. Даже здесь написано — Каждодневная сухая уборка и не слишком частая влажная, с применением обычной воды …
    То есть если работают батареи отопления и в помещении влажность меньше 40% то щелей не избежать, из под плинтусов всё повылезает и т.д. У меня в каждой комнате по увлажнителю и то не помогает. А когда потекла батарея (совсем немного, около литра) то 6 досок просто выгнулись и теперь нужно менять.
    А чем натирать этот пол, для восстановления цвета и предания водоотталкивающих свойств вообще никто не знает.
    Так что хорошенько стоит подумать выбирая бамбук.
    А так конечно ходить по нему босиком очень приятно (у меня пол брjшированный).

    1. Елена (Автор)

      Спасибо большое , Сергей, за дополнения проверенные на практике.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: