Облицовка плиткой: выбор лица для ванной

Решив сделать облицовку ванных комнат плиткой стоит учитывать, что
каждый вид плитки имеет уникальные свойства,и характеристики, и они должны подходить для Вашей ванной комнаты.
Здесь нужно учитывать различные виды материалов для облицовки ванных комнат плиткой, а также преимущества и недостатки каждой из них

Плитка для ванной должна соответствовать эстетическим и функциональным требованиям.
В функциональном плане целесообразно выбрать качественный продукт.
В этом случае, качество плитки для облицовки ванных комнат имеют преимущества с точки зрения прочности, долговечности и простоте обслуживания (очень важный аспект особенно в помещениях, которые требуют более частой уборки), например, в маленьких ванных комнатах.

Стоимость квадратного метра за качественную плитку ванной выше, чем обычная плитка, но в долгосрочной перспективе это несомненно окупится,за счет более долгосрочного использования качественной плитки Gres de Valls Vendome , чем обычные плитки для облицовки ванных комнат.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 4
  1. Виктория

    Для облицовки, лично я, выбрала бы оттенок зелёного или голубого, возможно нежно фиолетового.

    1. Елена (Автор)

      Интересный выбор цвета.

  2. nataly

    podskajite pojaluista,esli plitka v vannoi dala vertikalnyu treshinu na vsem protiajenii steni-eto znashit chto ona ne kachestvennaia i lychshe ee vsu zamenit,ili je neobiazatelno i mojno zamenit tolko polomannie?i o chem mojet eto svidetelstvovat ,i kak izbejat v budushem podobnih oshibok?pomogite reshit problemu,ved eta vannaia dlia detei.Spasibo.

    1. Елена (Автор)

      Если плитка дала трещины по глазури, то возможно не качественная плитка.
      Возможно стоит сделать экспертизу. Возможно причина в том, что основание стены в момент высыхания клея имело линейное изменение (то ли усыхало, то ли расширялось), при том что клей уже высох.При слабом клее плитка бы оторвалась от него, при сильном — плитка пошла трещинами.
      Японцы считают, что мелкие изъяны подчеркивают красоту плитки,о чем говорит их популярный принцип «ваби и саби». Да и, современные дизайнеры зачастую соглашаются с древними Японскими философами. Плитка с трещинами на полу, может добавить в интерьер ванной комнаты или кухни определенное изящество и модерн, по мнению дизайнеров!
      Поэтому не стоит сильно расстраиваться, если плитка на стене уже дала трещину. Просто обработайте трещины специальным составом для заполнения трещин. К тому же такой состав может быть разных цветов, и можно подобрать по цвету плитки, или, наоборот контрастный. И используйте это как дизайнерский ход, и восстановление стен в ванной.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: