Красочный стиль эклектика в интерьере

Бывает сложно остановить свой выбор на одном стиле в оформлении дома,потому что каждый имеет свою «изюминку»,свои яркие моменты.

В этом случае стиль эклектика в интерьере для Вас, в нем сочетается множество идей, стилей и вкусов из различных источников.

Эклектика, также эклектик (др.-греч. ἐκλεκτός «избранный, отборный» от др.-греч. ἐκλέγω «выбираю, отбираю, избираю») — смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов, основанное на их искусственном соединении.
Термин введён в употребление во II веке родоначальником философской школы эклектизма Потамоном.
Эклектика — это направление в искусстве и архитектуре, которое возникла в XIX веке.

Такой интерьер может быть очень хорошим выбором для тех, кто любит быть оригинальным и придумывать новые и интересные комбинации.
Но не стоит думать, что эклектика — случайный набор элементов разных стилей.
Этот стиль включает в себя все лучшие черты и детали разных стилей и объединяет их,чтобы создать последовательную и гармоничную картину.

Часто называют стиль эклектика в интерьере — диалогом нескольких различных культур.

Освоить стиль эклектика в интерьере означает, иметь возможность смешивать стили, чтобы получить новый внешний вид, которого не было прежде, и что полностью соответствует Вашей индивидуальности. Создание стиля эклектика в интерьере требует творчества и фантазии. Вам придется вводить новшества, смешивать цвета и текстуры, чтобы придумать свежие идеи.

Мебель в стиле эклектика в интерьере,имеет динамическую форму, украшена резьбой по дереву, ажурными спинками и узорами в виде декоративных завитков.

Для обработки стен используются обои, керамическая плитка,на пол из натурального дерева, украшенного сложным рисунком, можно положить ковер.

Шторы в стиле эклектики имеют свои уникальные особенности, возможны различные сочетания — перья и стразы, рюши и клепки на атласных, бархатных и шелковых тканях.
Плотность складок и драпировок может быть различной,а так же приветствуются ленты и шнуры.

Стиль эклектика в интерьере поможет в реализации самых интересных идей, одну из которых можно увидеть здесь.

При всем смешении стилей удобство является самым важным,и это обязательно следует учитывать оформляя дом в великолепном стиле эклектика в интерьере. Для удобства и экономии пространства в стенах обустраиваются ниши или встроенные просторные и комфортабельные, современные шкафы.

Потолок, оформленный в стиле эклектика , может быть один или два уровня. Это зрительно расширяет пространство комнаты. Для потолков и стен используется штукатурка и другие декоративные элементы, чтобы придать атмосфере дома тепло, комфорт,и роскошь.

И что мне очень нравится в стиле эклектика в интерьере, должно быть много цветов, и выбор цвета может быть совершенно разнообразным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 1
  1. Viacheslav Atroschenko

    Понравились интерьеры. И песня красивая в видео

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: