Современный интерьер в стиле минимализм

Сегодня термин минимализм используется для описания всего,начиная от моды, музыки, и до дизайна интерьера в стиле минимализм, и архитектуры.
Минимализм архитектуры и дизайна начал свое движение в 1950-х годах и продолжал вплоть до 60-х и 70-х.

Правда есть примеры минималистской теории в начале 18 века,когда Гете построил алтарь счастья,сделав его просто из сферы камня и куба.
Хотя минимализм появился в середине 60-х прошлого века, в основном для описания скульптур художников Роберта Морриса,Дэна Флавина и Дональда Джадда .

Последние тенденции в стиле минимализм сделали этот стиль более мягким , и пригодным для жизни,а не холодным и резки,как он воспринимался в прошлом.

Но по прежнему основными принципами минимализма остаются — чистые линии, твердые поверхности, а сейчас это еще и мягкие края,разнообразие цветов,текстуры и добавление натуральных волокон.

Интерьер в стиле минимализм не должен быть резким и холодным!
Если Вы опрятны и аккуратны,очень организованы и ненавидите беспорядок в любой форме,то вполне вероятно,что интерьер в стиле минимализм Вам вполне подойдет.

Основной цвет для основной схемы интерьера в стиле минимализм — белый. Но,можно выбрать более теплые нейтральные природные цвета, камень, бежевый, темно-серый,коричневый и даже зеленый цвет.
Главное, что цвета должна быть «бледные и интересные»,но для акцентов подойдут смелые цвета.

Подберите простую и стильную мебель для минималистского дизайна интерьера, было бы идеально — из натурального дерева (особенно темное дерево), темная кожа, белые или яркие цвета, или хром, стекло, зеркала и нержавеющая сталь.
Низкая мебель создаст современный внешний вид интерьера в стиле минимализм, чем меньше, тем больше в минималистском стиле . Выберите простой, деревянный пол для простоты эффекта,но не забудьте добавить коврик,что бы оживить стиль.

Успешно создать интерьер в стиле минимализма будет намного проще если у Вас в арсенале есть лазерные дальномеры ,поскольку это незаменимая вещь для замеров стен,окон, дверей. Дальномер поможет быстро рассчитать количество необходимого материала, и использовать время на создание дизайна интерьера, что бы он был очень красивым и спокойным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 1
  1. Rhydaydus

    Профессиональные дизайнеры интерьера знают, что в деле оформления любого помещения ключевым моментом выступают шторы. Именно шторы более всего притягивают взгляды гостей и посетителей, отражая характер и вкусы хозяев.
    Все усилия мастеров студии «Мои шторы» направлены на то, чтобы воплотить Ваши предпочтения в материи.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: