Интерьер в испанском стиле

Тема испанского дизайна возникла на рубеже 20-го века до первой мировой войны, и завоевала популярность строителей в Калифорнии, Флориде и Техасе.
Испанский стиль в интерьере имеет много общего с другими стилями средиземноморского декора интерьера.
Некоторые акценты напоминает Марокко,тосканский и французский дизайн интерьера.

Цветовая гамма испанского стиля предполагает много зелени, голубого,коричневые и белые тона. И конечно не забыт апельсин, терракотовый и красный.
Каменные и керамические элементы являются общими в испанском интерьере, наряду с кованой мебелью, керамикой, резными деревянными панелями, и подсвечниками.

В испанском стиле интерьера стены, как правило, покрыты гладкой штукатуркой или искусственной отделкой — техника покраски,где применяются мазки кистью,губкой и используются различные оттенки одного цвета.
В традиционном испанском стиле интерьера резные рамы из дерева на окна,резные панели и потолки с деревянными балками.

А вот пол полностью покрытый ковром является редкостью в испанском интерьере.
Как правило,пол однородный твердой поверхности, с ковриками разбросанными по всему дому, или большие ковры в определенных областях.
Традиционные испанские ковры ткут узлом в шахматном порядке.

Нейтральный бежевый или белый создает фон для линейных узоров в мягких зеленых и желтых цветах.
Наиболее традиционные материалы для пола в испанском стиле интерьера лиственных пород, хотя могут быть выбраны альтернативные варианты полов, такие как сланец,керамическая плитка или терракотовая плитка с темным раствором.

Как и в любом стиле, в испанский стиле интерьера не обойтись без аксессуаров,- это ткани, кованое железо и керамика.
Ткани могут быть включены в дизайн в виде тканых ковриков из хлопка и шторы на окна в приглушенных тонах, тоже из хлопка.

Кованое железо можно использовать в виде разнообразных декоративных деталей,таких как дверные молотки,шкафов и дверной фурнитуры, настенные бра, люстры.

В подборе мебели для дома в испанском стиле основной упор должен быть на кожаную темную мебель и мебель из темного дерева.
Деревянная мебель должна быть из красного дерева, ореха,черного дерева,тика и розового дерева. Классическая мебель подчеркивает мягкие арки в испанском стиле дома и причудливые архитектурные элементы, такие как резные деревянные панели.
Например, кожаные кресла с прямой спиной, тяжелые деревянные скамейки и деревянные стулья обитые хлопком подчеркнут испанский стиль в интерьере.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 2
  1. Репка

    Стиль понравился, он довольно теплый, где-то я бы даже сказала — королевский! Почему-то именно королевские дворцы представляются в этом стиле))))

    1. Елена (Автор)

      Вохможно это связано с фильмами, для дворцов больше викторианский стиль

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: