Стиль ретро в интерьере

Вы приняли решение сделать полную реконструкцию Вашего дома, хотите,чтобы это был стиль ретро в интерьере.
Для начала нужно конечно понять,что это такое стиль ретро в интерьере.

Что такое ретро?

В после военные пятидесятые и шести десятые годы появилось направление к более ярким и смелым цветам, скорее всего, как обратная реакция гибели и мрака пострадавших от войны сороковых годов.
В основном, ретро стиль интерьера может быть описан так,берем немного из последних несколькольких десятилетий,настоящее время для того,чтобы создать новый стиль дизайна интерьера, который будет современным и веселым, в общем своеобразный коктейль в интерьере.

Тут очень большой выбор материалов, но Вы сами решаете какова будет Ваша собственная интерпретация прошлого при создании стиля ретро в интерьере дома.
В каждом из последних трех десятилетий были свои материалы, формы, цвета,артефакты и символы, которые оставили неизгладимое впечатление.

Тем более символы каким-то магическим образом влияют на многих людей, очень интересны дома символами , которые способны не только передать изображение любого дома, но порадовать, поднять настроение, а возможно даже стать подарком к празднику.

 


И вот опять мода возвращается, новое — это хорошо забытое старое что-нибудь из 50-х, 60-х или даже стиль 70-х годов снова модно.

С чего начать,какой должен быть первый шагпри создавнии стиля ретро?
Наверное стоит полистать старые журналы, или проще пройтись по сети Интернет,посетить блошиные рынки и выставки для определения цветовых схем,мебели,интерьера, свойственных этой эпохи.
Поинтересуйтесь,какие артефакты использовались,из чего делали мебель,посмотрите на освещение и какой эффект оно создает, обратите внимание на цветовые схемы, декоративные штрихи и не забывайте,о стенах и покрытии пола.

Ну а потом можете спокойно смешивать и сочетать понравившиеся элементы,исходя из своего вкуса, что бы создать стиль ретро в интерьере, который отражает Вашу собственную идентичность с прошлым.

После войны стали производиться новые материалы, что привело к резкому изменению стиля во время пятидесятых и шестидесятых годов, например, пластик, стекловолокно и фанера. Настроение людей было бодрое, и будущее казалось безоблачным,отсюда и более яркие цветовые решения.

Что бы облегчить поиск идей приведу некоторые ретро идеи  интерьера, выбирайте, и создавайте что-то новое и интересное.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 2
  1. Галина

    Раньше такая интересная мебель была.Даже не хочу ее выбрасывать,а ,наоборот,реставрировать. У нас сохранился диван,шкаф,комод,стол, ну много чего.Вот ищу информацию,как можно реставрировать,какой цвет выбрать для покраски и обивки…

    1. Елена (Автор)

      Действительно, Галина, старую меебль стоит обновить и восстановить. Еще можно встретить оченьинтерсные предметы мебели. Возможно найдетет полезное по вопросу обновления мебели здесь.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: