Марокканский стиль, магия тысячи цветов и тысячи запахов

Марокканский стиль украшения дома и идеи дизайна интерьера предполагает богатые цвета интерьеров Ближнего Востока, контрасты, традиционные модели и уникальность украшений и декора марокканских аксессуаров, которые сделаны высококвалифицированными мастера, и хранят этнические идеи и традиции.

Основные цвета  Марокканского стиля

Ярко-синий и зеленый, оранжевый и красный цвет, светло-коричневый, серебряный и золотой определяют марокканский стиль в интерьере, и напоминают о средиземноморских морских пейзажах и пейзажах пустыни Северной Африке.  Представьте себе, сине- зеленые воды моря и золотого песка для создания декора Марокко.
Подумайте о темных голубом неба с магией серебряной Луны серебро,  чтобы выбрать цветовую схему для марокканского стиля украшения интерьера.
Еще стоит добавить богатый оранжевый и красный для украшения интерьеров Марокко, вдохновленные  удивительными африканскими закатами. Яркие цвета, серебряные и золотые аксессуары в марокканском стиле, в сочетании с кожей, кованным металлом, цветным стеклом и ручной резьбой по дереву прекрасно подходят для украшения в марокканском стиле интерьера.

Марокканские украшения и уникальный стиль дизайна интерьера имеют давнюю историю, которая берет начало с древних мастеров и их оригинальных идей. Первыми дизайнерами Марокко и декораторами были берберские поселенцы.

Декоративный стиль заимствован из марокканской культуры и самобытности Востока, дружественной и праздничной, оазис между морем и пустыней.

Цвета являются доминирующей голубой , бирюзовый, желтый , розовый , оранжевый , являются цветами выбора для марокканского интерьера. Зеленый используется редко, потому что это священный цвет ислама.

Основные элементы декора 

Наиболее распространенными элементами являются геометрические фигуры, которые повторяются до бесконечности, чтобы сформировать мозаику и декоративное восточное разнообразие.

Подавляющее большинство марокканской мебели, диваны, кровати, обеденные столы, журнальные столы, стулья могут быть из кованого железа, украшенные арабесками и цветочным орнаментом.

Кедр, лимонное дерево, черное дерево используются, чтобы сделать красивые столы и комоды.

Маркетри — инкрустация шпоном, (интарсия и маркетри могут применяться для украшения какого-либо объекта, а могут применяться самостоятельно.

Маркетри является традиционным искусством Марокко, краснодеревщики работают богато украшают свои изделия, дверные панели или шкафы , красивыми сложными маркетри. Они являются самым оригинальными и придают неповторимую атмосферу марокканскому стилю в интерьере.

Декоративные элементы

Лампы, бра, абажуры выполнены из меди и кованого железа. Красивые берберские ковры украшают полы и стены.
Кальян, является неотъемлемой частью гостиной Марокко, и является символом дружелюбия, всегда приятно отдыхать и общаться с друзьями вокруг кальяна.

Обивка марокканского дома окрашена ярко, весело и тепло.
Подносы, блюда, кувшины, миски выполнены из меди и украшены декоративными элементами.
Пуфы и подушки присутствуют на диванах, ковре, стульях, обеспечивая комфорт и эстетику. Они могут быть изготовлены из ткани или кожи с традиционными марокканскими геометрическими узорами.

Особенности освещения  интерьера в Марокканском стиле

Освещение является важным элементом декора Марокко. Марокканское освещение сосредотачивается на тусклом освещении, которое создают создается лампы и подвесками из цветного стекла, металла и резного дерева. Использование свечей в традиционной лампе добавят романтический элемент интерьеру, и экзотические ароматы.

Зеркала  тонко отражает свет и являются украшением на стенах. Зеркала должны быть куполообразной формы,и украшениями из метала, резьбой по дереву, или драгоценными камнями.

Ароматы помогут создать атмосферу  марокканских базаров и помогут добавить идеальный штрих в новый марокканский стили идеальным штрихом.

Выберите свечи, ладан, или диффузоры в ароматы богатой специями, как корица, мускатный орех, шафран, или экзотических пряностей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 4
  1. Виктория

    Забавно-забавно, мне нравится это, я бы даже сказала это в моём стиле :)

    1. Елена (Автор)

      Наверняка потому что ярко и сочные краски.

  2. Kotik

    Похоже, что статья переведена с английского на скорую руку. Но видно, что должно было получится очень поэтичное и воодушевляющее описание. Каждый раз, когда читаю про этот стиль, так загораюсь его куда-нибудь применить! Когда у меня будет своя спальня, я обязательно учту элементы этого стиля!

    1. Елена (Автор)

      Стиль интересный, вот только тема далась сложно, уже давно начинала, и никак не могла закончить, вот и получился сумбур. А применять элементы этого стиля , по моему может быть очень интересно.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: