Французский стиль потертый шик

Стиль шебби шик довольно шикарный стиль, но можно сказать , что этот стиль на любителя.  Стилю шебби шик очень подойдут определения : необычно, декоративно, потрясающе, и даже  сказочно.

 Французский стиль потертый шик

  Что это за стиль и что собой представляет интерьер в стиле шебби шик ?
Первый признак стиля шебби шик — претенциозность.  Изогнутые линии, декоративные формы,  многочисленные виньетки, завитки, украшения — без этого стиль шебби шик перестанет быть самим собой.

 Стиль шебби шикСтиль шебби шик

  Стиль шебби шик старается по возможности отказываться от прямых линий, а вместо них  предпочитает использовать максимальный изгиб, всегда прямая линия заменяется на изогнутую.
Shabbi стиль возник как альтернатива современным минималистским интерьерам — возможно  только в ретро- стиле остался домашний мир, в котором нет места жадности, стрессам, успеху и прочим атрибутам современности .

Стиль шебби шикСтиль шебби шикСтиль шебби шик

 Еще один признак стиля шебби шик — старинные предметы, здесь можно использовать самые  разные возможности, сделать мебель под старину , или поискать в антикварных лавках мебель разных эпох, которая легко сочетается, — от кровати в стиле барокко, до стула в стиле ар-деко.
Стиль мебели shabbi шикарный , как правило, белого цвета, или пастельных оттенков. Часто  это старинная мебель — все выглядит «винтажно» и очень изношеным, и в этом весь шик .

Стиль шебби шик

В дизайне интерьера, выполненного в таком оригинальном стиле сочетаются диван в ар-деко  стиле , кресло в стиле Прованс, классические деревянные стулья и шезлонги для сада!
В любом другом стиле это конечно будет больше похоже на свалку, но стиль шебби шик все  расставляет по своим местам, и сочетает казалось бы совершенно разные вещи.

Стиль шебби шикСтиль шебби шик

 Стиль шебби является достаточно универсальным — его можно применить в спальне, в  гостиных, а так же в детской, и на кухне, он вхож везде.  Конечно, нужно иметь в виду,  что взять на себя ответственность за это  великолепие — совсем не простое дело, и придется приложить не мало усилий, что бы  интерьер выглядел достойным образом.

Одно дело современная квартира с четкими линиями, и  поверхностями, и совсем другое — шикарный стиль.
Но влюбленный в свой дом, и стиль шебби шик , конечно не остановится.

Еще один признак стиля — это пастельные цвета, хотя Shabbi — стиль ярких цветов , он  очень любит белый, голубой, бирюзовый, а не ярко-розовый, и легкие сладкие оттенки — кремовый , цвет крем -брюле, ванили , молочного шоколада .

Как вам стиль шебби шик ? Понравился? Очень интересно узнать ваше мнение, буду  благодарна, если поделитесь им в комментариях.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 1
  1. Валентина

    плетёная мебель-это здорово

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: