Африканский стиль — Саванна в Вашем доме

Африканский стиль

Когда вы думаете об Африке, то сразу же на ум приходят разные варианты декора интерьера. Одним из них является традиционные афроамериканские украшения.

Прежде всего, идея африканского декора основана на идеях богатства и истории.

Это культура, которая протирается далеко назад во времена, когда многих других культур еще не существовало.
Декор должен быть в нейтральных тонах, что означает близость к природе и земле, а также демонстрирует практичность и изобретательность.

Есть несколько способов, которые можно использовать для африканской темы в вашем доме.

Если вы хотите сделать комплексный ремонт,  и полностью изменить стиль интерьера на африканский,то стоит начать с покраски стен в теплые тона и потолков в нейтральные и теплые тона. Цвета, как горчица и сухой апельсин являются потрясающими для этой цели.

Цвет для Интерьера в Африканском Стиле

Кроме того, можно рассмотреть легкие коричневые — думаю, богатые, натуральные тона вполне подойдут для этой цели.
Другие подходящие цвета, приглушенные серый или серо-коричневый. Рассмотрим цвета терракоты, с тем чтобы получить представление о тепле.
Для добавления тепла в комнате можно подумать о терракотовых полах. Настоящая терракотовая плитка невероятно прочна, модна, устойчива к воздействию влаги и износа — идеальное решение для занятой семьи.

Можно конечно вместо плитки использовать ламинат » Африканское красное дерево», здесь уже название само говорит за себя.
И в то же время, это напоминает о времени построек домов из земли.

В сочетании с теплым оттенком стен, это даст хороший эффект, но не нужно добавлять слишком много узоров или рисунков.

Тем не менее, реальность африканской темы в интерьере могут придать только картины, или изделия, которые были созданы африканскими ремесленниками.
Можно так же добавить текстиль африканских племен, с различными изображениями людей и животных.

Конструкции могут включать в себя яркие цвета, или быть сделаны в приглушенных тонах, чтобы быть тонким акцентом комнаты.

Текстиль, Подушки и Гобелены

Вы можете найти текстиль, подушки, гобелены, постельное белье, которые можно добавить к любой комнате.

Основной темой в африканском дизайне является идея почитания животных. Подойдет текстиль и скульптуры с изображениями пантеры, леопарды, тигра и слона.

Эти животные почитаемые в африканской культуре и приветствуется их изображения в доме. Можно подумать о небольших скульптурах слона, или, возможно, на стене картины с животными сценами.

С учетом всех деталей, которые можно найти в африканских украшениях,не стоит чересчур усердствовать, во всем нужна мера.
Хороший способ избежать подавляющий слишком большого количества деталей, это создать координационный центр в каждой комнате.

Это может быть произведением искусства или совокупность различных тематических частей.

Если вы не хотите делать исключительно африканскую комнату, то можно рассмотреть вопрос о добавлении меньшего количества изделий африканской тематики.
Может быть,решите просто бросить на диван леопардовый принт или повесить африканские маски на стену.

Вам не придется тратить много денег, чтобы создать Африканский стиль в интерьере. Можно пройтись по барахолке, или купить ткань в магазине со скидкой, чтобы драпировать диван и стены.

Создание африканского стиля в Вашем доме поможет создать чувство истории в Вашей жизни, независимо от того, где Вы живете.

Африку без Safari сложно представить, поэтому нужно добавить дух захватывающего приключения.

Конечно это не полная информация об Африканском стиле, поэтому предлагаю  посмотреть интересный материал, который касается Африканского стиля в интерьере здесь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 12
  1. solotaia

    Несколько лет назад была в гостях. Квартира типа в африканском стиле. Если честно- не понравилось.Темно — пестро, масса всяких масок и статуэток, то ли жилье, то ли музей, нет ощущения уюта. Так что это сугубо на любителя стиль.

    1. Елена (Автор)

      тут важно сильно не увлекаться, как впрочем и в любом стиле. Но полносттью согласна, что на каждый стиль есть свои приверженцы и противники.

  2. Наталья Бальва

    Согласна с Вами. Когда перебор — это всегда доставляет дискомфот. Я как-то была в гостях у своей знакомой, так у неё на каждом шагу какие-то шкатулочки, статуэточки, подушечки… ей кажется, что всё это создаёт уют, а у меня сложилось впечатление захламленности жилья.

  3. GidkinDL

    Хочу сказать свое мнение — делал ремонт дома, и все что смеси использовал был АГАТ. Хочу написать им на agat-stroy.ru — и попросить карту скидочную. А то Пять комнат, шутка ли? )

    1. Елена (Автор)

      Если предоставляют скидки, то конечно нужно пользоваться такой возможностью.

  4. Kotik

    У меня в комнате напрашивается этот стиль. Но я согласна, что переусердствовать тут нельзя. Просто надарили каким-то случайным образом всякие фигурки и прочее на экзотические темы. Теперь вот думаю, как всё собрать воедино, чтобы получилось гармонично и стильно…

    1. Елена (Автор)

      Раз уж подобралась такая интересная коллекция, возможно стоит часть комнаты для начала сделать в Африканском стиле, в виде эксперимента, а потом уже можно будет дальше экспериментировать.

  5. Kotik

    Да, точно, начать лучше с части)

  6. Gemma

    В статье про африканский стиль gemmastyle.ru/etnicheskie-stili-dizajna-interera-afrikanskij-stil/ поставила ссылку — на фразе «Если вы хотите посмотреть еще материалы и идеи по теме Африканского стиля в интерьере, то вам сюда»

    1. Елена (Автор)

      Спасибо, ответила предложением ознакомиться с Вашим материалом.

  7. Наталья

    Оригинально, на любителя, конечно. Зато вторую такую или похожую квартиру точно не найдешь

  8. Сергей

    Познавательная статья

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: