Современный интерьер в этно-стиле: особенности и ключевые моменты

Французский стиль легок и благороден, африканский – экзотичен и динамичен, японский – минималистичен и практичен. Этно-стиль предоставляет массу возможностей дизайнеру, желающему сделать интерьер индивидуальным, эмоциональным, живым.яркие цвета в дизайне интерьера

В последние годы в дизайне интерьеров все чаще просматривается этно-стиль. Видимо, устав от унификации и урбанизации, человек ищет спасения от шаблонности в уютном доме, где обстановка разительно отличается от «пресного» окружающего мира.

Надо сказать, что в полете творческой дизайнерской мысли ограничений практически нет. Обычные шкафы, столы или банкетки могут принимать самые причудливые формы, иметь весьма своеобразное оформление.

Так выражается преломление двухполярного человеческого сознания – жить как все и чувствовать себя не как все.оформление стен в этническом духесветлая мебель в интерьере

Основные Направления Этно-Стиля

Этно-стиль – направление широчайшее. Так, например, африканские интерьеры богаты яркими красками, простыми формами и роскошными фактурами.

В них много предметов, имеющих мало практического смысла – масок, ракушек и т.л.. Но именно они привносят в обстановку экзотику.

Бежевый цвет мебели сближает с природой

В противовес ему французский стиль предлагает утонченность форм, изысканность линий, благородство цветовых решений. Здесь каждая деталь несет в себе определенную эстетическую нагрузку.

Оформить интерьер в подобном стиле стоит гораздо дороже, чем превратить свой дом в жилище африканца. Дерево ценных пород, высокогорный хрусталь, тончайший фарфор, эксклюзивные ткани – все изделия поистине драгоценные.

В обстановке индийского дома много шелка, аксессуаров, свечей в чашах с благоухающей водой, живых и искусственных цветов, разномастных подушек, парчи, статуэток с изображением животных.

В шведских интерьерах, наоборот, царит лаконичность вкупе с ненавязчивой декоративностью. Здесь активно используется текстиль пастельных тонов.

В обстановке, оформленной в японском стиле, все по минимуму, но каждый элемент несет в себе одновременно практический и философский смысл. Японцы умеют видеть красоту в простом.

Здесь нет ярких и диковинных аксессуаров, символических скульптурок. Зато много света – правильно распределенного (направленного и мягкого, рассеянного).

Да и в отношении материалов японский интерьер достаточно лоялен. Допускается присутствие природных и современных материалов.

Готический Интерьер

Готический интерьер – это тоже своего рода решение в этно-стиле. Стилизованная под старину мебель, необычные аксессуары, темные приглушенные тона – сочетание одновременно контрастное и гармоничное.

Такая обстановка придется по вкусу человеку с очень тонким вкусом, привыкшему к богемной жизни.

А вот стиль бохо-шик – ответ современного города стилю этно. Это своего рода баланс между кричащей безвкусицей и саркастической роскошью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 2
  1. Kotik

    Отлично! Я, самая, наверное, придирчивая, давненько не заходила, а Вы продолжаете держать планку и улучшать качество! Мой низкий поклон! Тема, как всегда, актуальная, текст грамотный и красивый — приятно и легко читать, — картинки такие красивые и наглядные!!! Спасибо! Мне нравится отдыхать на Вашем сайте! Хотя я столько всего прочитала про интерьер, что уже мало что нового встречаю. Но тут продолжают удивлять и радовать!!! И дизайн новый мне очень нравится! Продолжайте в том же духе! Один из моих любимых сайтов.

    P.S. А ещё очень приятно то, что не теряется текст комментария, хоть я забыла заполнить обязательные поля и была отправлена «назад»… =)

    1. Елена (Автор)

      Я тоже Вам очень рада, скучаю без моих постоянных читателей, мнение которых очень важно для меня. Огромное спасибо за оценку моего труда, буду стараться и в дальнейшем радовать Вас интересным материалом.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: