Мой дом – место, где всегда уют

Место, где всегда уют — это мой дом.

Дом согревает нас, укрывает от внешнего мира, от невзгод и посторонних глаз, но и в то же время, выражает нашу личность.

Люди рвутся куда-то из дома, мечтая сменить обстановку, хотя потом возвращаются, пытаясь отдохнуть от внешней суеты.

Мой дом – место, где всегда уют

Мой дом это там,– где любят, страдают, собираются вместе за столом, обнимаются, смотрят друг другу в глаза, живут и умирают. Сейчас можно жить в двух или трёх домах, даже в самолёте.

Но современным людям, все так же нужен дом, несмотря на то, что все стали независимыми и динамичными.

Некоторым, дом нужен только для ночлега, а другие в свою очередь, обустраивают свой родной очаг, ремонтируют, украшают, вешают картины.

Уютный домТеплый дом

Больше всего, люди любят дом за то, что он является защитой и опорой. Это место, где можно почувствовать себя в безопасности, и оно связано с семьёй и теплотой отношений.

Сегодня настоящих семей становится все меньше, а свободных и одиноких людей больше, но не смотря на это, все хотят опереться на стены своего дома, хотя дело и не в стенах. Людям даёт чувство защиты другое: привычные вещи, родные и приятные запахи, нежные воспоминания.

Когда мы думаем о доме, часто мысли отправляют нас в воспоминания о родительском очаге.

И когда становится грустно, и хочется на минутку стать счастливым, многие вспоминают родительский дом, беззаботное детство, любовь, запах маминых блинчиков, которые она пекла по утрам, и в тот момент, на душе становится тепло.

Родительский домДом где тепло

Во все времена были люди, которые предпочитали проводить жизнь в отелях или переезжать с места на место, они хотят внести в свою жизнь изменения.

И вообще, люди устроены странно, они хотят перемен и стабильности, в одно и то же время. Но для каждого необходимо знать, что есть, то место, куда можно всегда вернуться.

Стены моего дома

Попав в квартиру к знакомому, можно узнать его за несколько часов. Какие цвета он предпочитает, какие вещи он любит, как он проводит время, насколько он ценит чистоту, уют и комфорт.

Дом рассказывает всё о своём хозяине, и отражает сущность человека. Атмосфера в доме говорит не только о вкусах человека, а также о его культуре и убеждениях. Она выдаёт историю.

Дом – это огромная вселенная, которая приглашает нас в путешествие. Всегда есть выбор, в каком направлении двигаться: уйти в себя, познать историю своей семьи или воплотить свои мечты.

И чтобы отправиться в путешествие, нужно немного побыть дома.

С днем семьи

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии : 9
  1. Tatiana

    Уютный, красивый и гостеприимный дом , наверно, мечта всякого нормального человека. Я не знала, что сегодня день семьи, поздравляю! Счастья, тепла и уюта вашему дому Елена.

    1. Елена (Автор)

      Огромное спасибо. И Вам, Татьяна,счастья и любви!!

  2. Наталья

    Лена, побываешь и у тебя на сайте и такой заряд энергии получаешь: хочется встать и сразу все переделать в доме

    1. Елена (Автор)

      Наталья, мне очень приятно делиться такими положительными зарядами энергии. Очень хочется чтобы у всех было дома красиво и уютно, как кому нравится.

  3. Алексей

    Сколько себя помню, отец постоянно говорит о том, что никогда, ни под каким предлогом не залезать в долги под гарантии дома. Можно заложить автомобиль, мебель, ценности, но не дом. Нам памятны события распада СССР, когда соотечественники вынуждены были бежать из союзных республик туда, где их никто не ждал. До настоящего момента некоторые мыкаются по квартирам. Впрочем: с днём семьи!

  4. Галина

    От тепла и уюта в ваших замечательных фото на душе потеплело!Спасибо!

  5. Валентина Кирс

    Елена, читая ваши добрые слова о доме, вспомнила песню:
    Родительский дом начало начал
    Ты в жизни моей надежный причал
    Родительский дом пускай много лет
    Горит в твоих окнах добрый свет.
    Дом, домашний очаг нам очень нужен! Твит

  6. Татьяна

    сначала надо заиметь такой дом

  7. Галина

    Дом отражает сущность своего владельца, это точно, иногда вроде бы и евроремонт и шикарная мебель, а как-то неуютно, по-казенному. А иногда совсем простая обстановка, но какие-то мелочи создают такую уютную атмосферу, что и уходить из такого дома не хочется.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: