ПАСХАЛЬНОЕ ВДОХНОВЕНИЕ

Как разместить на столе многочисленные тарелки, блюда и, конечно, декорации? . Сегодня мы подскажем Вам, как просто и со вкусом украсить стол к Светлому празднику.

Меньше значит больше! Этот принцип подойдет также на праздничный Пасхальный стол.

Прежде чем накрыть стол, нужно подумать, сколько человек будет за ним сидеть. Вам потребуется также знание, что один человек занимает примерно 55-60 см в ширину и 40 см в глубину, чтобы комфортно сидеть и кушать. Одновременно пространство между сидящими на против друг друга людьми должно составлять около 25 см., что позволяет поставить посуду или украшения, а также способствует непринужденной беседе. А оптимальная высота стола 75/76см.

При украшении Пасхального стола подойдут натуральные материалы, например дерево или лен, а, прежде всего, растения и традиционные украшения.

Живая зелень отлично дополняет украшение Пасхального стола.

Минимальные декорации – максимальный эффект

Когда у нас уже есть подходящий стол и стулья, мы можем заняться декорациями. Стилисты рекомендуют минималистичные украшения, которые с легкостью выполняете сами, даже за минуту до прибытия гостей.

Яйца можно покрасить в разноцветные пятна, имитирующие мозаику или перепелиные яйца. Простая картинка выполненная маркером, будет отлично выглядеть в живом кольце. Даже яичная скорлупа с рисунком соты выглядят красиво, если положить яйца в стеклянный сосуд и добавить несколько зеленых веточек.

Нет красок и кистей? Не переживай, отлично заменят их лаки для ногтей. Мелкие узоры можно сделать с помощью зубочистки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: